Два автомобиля выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении со скоростями 40

км/ч и 55км/ч. Через сколько часов между ними будет 90км

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.

1)55-40=15(км)- S удаления. 2)15•2=30(км)- расстояние между автомобилями через 2 часа. 3)90:15=6(ч) Ответ : через 6 часов.

Отвечает Крашенинников Владимир.

1) 40+55 = 95 (км) - разница

2) 95-90=5 (км) - встретиться

Ответ :через 5 часов они встречаются