Периметр треугольника равен 16 сантиметров две его стороны равны между собой и каждый из них на 2,9

сантиметр больше 3 каковы стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.
(х+2,9)*2+х=16 
2х+5,8+х=16 
2х+х=10,2 
3х=10,2 
х=3,4 
Значит стороны равны: 3,4;6,3;6,3
Отвечает Царьков Иван.
X+2,9+x+2,9+x=16 3x=10,2 X=3,4 - 3 сторона 2и1=6,3