Масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг. Какова масса пакета муки и какова масса пакета

сахара, если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы пакета сахара [С системой уравнений]

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
Пусть х - маса 1 пакета музи, а у-одного пакета сахара
8х+3у=30
5х-у=13          /*3       Умножаем
8х+3у=30
15х-3у=39
23х=69
х=69/23
х=3
5*3-у=13
-у=-2
у=2
В(3;2)