Помогите решить уравнение (35+у)-15=56​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(35+у)-15=56​

у=56+15-35

у=36

(35+36)-15=56

56=56

1 1
Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

-76

Пошаговое объяснение:

(35+у)-15=56

-35-у+15=56

-у=56+35-15

-у=76

у=-76

0 1