1) (х+5м)-(3м-2х)=17м 2) (х+ъ)+(х+2ъ)-(х-3ъ)=8ъ 3)(6х-4n)-(2х"2+х)+(2у"2-n)=0 "2-это 2х во второй

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.
1) (х+5м)-(3м-2х)=17м
х+5м-3м+2х=17м
3х=15м
х=5м

2) (х+ъ)+(х+2ъ)-(х-3ъ)=8ъ
х+ъ+х+2ъ-х+3ъ=8ъ
х=8ъ-ъ-2ъ+3ъ
х=8ъ

3) (6х-4n)-(2x²+x)+(2y²-n)=0
6x-4n-2x²-x+2y²-n=0
5x-5n+2y²=0