Решите пожалуйста. Срочно нужно. m(m+1) * (m+2)=0 n^2(n-3) * (n-8)=0 (2x+3) * (3x-6)=0

(9y+18)(12y-4)(36y-72)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
M(m+1)(m+2)=0
m=0 или m+1=0 или m+2=0
              m=-1          m=-2
ответ: -2; -1; 0
n²(n-3)(n-8)=0
n²=0 или n-3=0 или n-8=0
n=0        n=3           n=8
ответ: 0; 3; 8
(2x+3)(3x-6)=0
2x+3=0 или 3x-6=0
2x=-3           3x=6
x=-1,5          x=2
ответ: -1,5; 2
(9y+18)(12y-4)(36y-72)=0
9y+18=0 или 12y-4=0 или 36y-72=0
9y=-18           12y=4          36y=72
y=-2               y=1/3           y=2
ответ: -2; 1/3; 2