Помогите СРОЧНО! За первый день Вася прочёл 2/7 страниц книги, за второй-64% оставшихся, а за

третий-остальные 54 страницы. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпамыс Мейрлан.
Х-всего страниц
х=2/7х+(х-2/7х)*0,64+54
х-2/7х-16/35х=54
35/35х-10/35х-16/35х=54
9/35х=54
х=54:9/35=54*35/9=210страниц