Вычисли x, если y равно 63, используя данную формулу: y=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алиса.
63=3x+2
-3x=2-63
-3x=-61
x=61:3
x=61/3(дробь)
Или 20 целых 1/3