16. Лекарственная ромашка теряет при сушке 84 % массы. Сколько килограммов ромашки нужно собрать,

чтобы получить 8 кг сухого растения? 17. В первой бригаде было в 4 раза меньше людей, чем во второй. После того как из второй бригады 6 человек ушли, а 12 перевели в первую, людей в бригадах стало поровну. Сколько человек было в первой бригаде? 18. 15 рабочих закончили отделку квартир в новом доме за 24 дня. За сколько дней выполнили бы эту работу 18 рабочих? 19. При добавлении воды к раствору его объём увеличился на 42 % и стал равным 71 л. Определите первоначальный объём раствора. Решите все, плииииииииииииииииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.

16 . Из 100% получается (100 - 84) = 16% сухого растения
      Для получения 8 кг необходимо : 8 / 16 * 100 = 50 кг сырья
17. Примем что количество людей в первой бригаде - х человек , тогда           согласно условия задачи имеем : х + 12 = 4х - 6 - 12
       12 + 6 + 12 = 4х - х    ;      30 = 3 х    ; х = 30 / 3 = 10 человек - было в          первой бригаде   
 18. Ответ : За (24 / 18) * 15 = 20 дней
 19 . Ответ : Превоначчальный объем раствора равен : 71 /(100 + 42) *          100 = 50 литров