Найдите корень уравнения: 12(x-7)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

х = 7,5

Объяснение:

12(x-7) = 6

12х-84 = 6

12х = 6+84 = 90

x = \frac{90}{12} = 7\frac{6}{12} =7\frac{1}{2} =7,5