периметр рівнобедреного трикутника дорівнює р см, а його бічна сторона (m+3) см. знайдіть основу

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
Периметр - сумма всех сторон. Длина двух сторон известна, каждая = (m+3). Сумма длин всех сторон известна, = p.
Длина третьей  стороны = p-2(m+3)=p-2m-6