Графику какой из функций принадлежит точка A(8;2)? а) y=x^(2/3); b) y=x^(1/3); c) x^3; d) log[2]x

Обьясните почему, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
8 - это координата х, а 2 - координата у
Нужно выбрать такую функцию, где будет соблюдаться равенство левой и правой части при данных значениях
Ответ b верный.
8^(1/3)=2
Отвечает Парукова Яна.
Ответ: b
y=x^(1/3)
2=8^(1/3)
2=корню^3из8 (2*2*2)