На экзамене 25 билетов,Стас не выучил 5 из них. Найдите вероятность того,что ему попадется

выученный билет. Помогите решить,бужу признательна

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
Вероятность расчитывается по формуле. Отношение благоприятствующих событий на общее количество событий.
Всего событий 25. Благоприятсивующих - 25-5= 20.
Следовательно - 20/25=4/5
Отвечает Сагиндик Ботакоз.
 25-5=20 это выучил Стас
20:25=0,8 или 80% -это вероятность того что попадётся выученный билет