Можете помочь срочно! 16x^2-3y-4x-9y^2 Это разложение на множители Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Порцева Дарья.
Vashe zadanie resheno
Отвечает Хаджимуратова Гульназ.
16x²-3y-4x-9y² =16x²-9y²-3y-4x = (16x²-9y²)-(3y+4x)=

=(4x-3y)(4x+3y)-(3y+4x)=(4x+3y)(4x-3y-1)