РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!! Задача: Мастер выполняет заказ за 8 часов, а его

ученик за 12 часов.Сколько часов нужно им, чтобы выполнить такой же заказ совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухорцев Данила.
1/8+1/12=1/x
(2+3)/24=1/x
5/24=1/x
x=24/5
x=4.8