Умоляю!Очень нужна помощь,решите уравнения через дискриминант и решите номера с 3-10 даю 20 баллов

очень нужно решить как можно скорее.

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
3) х^4+2x^2-3=0
Пусть х^2 = t, тогда
t^2+2t-3=0
D=4+12=16
t1=1 ; t2= - 3, значит 
x^2=1              или    x^2= - 3
x= (1; - 1)                    решения нет
Ответ: 1 ; - 1