ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!Сравнить: 3 и log₁/₃ 0.05


Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.
3-log_{ \frac{1}{3} }0.05=3-(-log_{3}0.05)=3-log_{3}0.05^{-1}=3-log_{3} 20\ \textgreater \ 0