Решите систему уравнений: 3x^2+y=6 4x^2-y=1 СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
{3x²+y=6 | y=6-3x²
{4x²-y=1
4x²-(6-3x²)=1
7x²-6=1
7x²=7
x²=1
x= -1 или х= 1
у=3
Ответ: (-1;3) или (1;3)