используя данные, приведенные на графике зависимости модуля скорости движения автомобиля от

времени, определите модуль силы тяги двигателя. Масса автомобиля 5 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Владимир.
Из графика найдем ускорение:
a = (V-V₀) / Δt =  (20-0)/50 = 0,40 м/с²

Сила тяги:
F = m*a = 5000*0,40 = 2 000 Н