Я сестра и мама весим 140 кг мама весит на 10 кг больше чем сестра,а вместе на 80 кг больше чем Я.

Сколько я вешу?

Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.
Ты- x
сестра- y
мама- z
x+y+z=140
y+10= z
x+8=y+z
.........................
z=140-y-x
x+80=y+140-y-x
2x=60
x=30
...........................
30+80=x+2
z=110-y
y+10=110-y
2y=100
y=50
.............................
z=50+10
=60
Ответ: 60 кг
Отвечает Белькевич Кристина.
Сестра = С
Мать = М
Я = Я
==============
С+М+Я=140кг
140-80=60кг
С=60-10=50
М=50(С)+10=60кг
50+50+10=110, 
Я=140-110=30кг