Прямая у=кх+b проходит через точки а(2; 7) b(-1; 1). Найдите величины k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Богдан.
у=кх+b

{7=k*(2)+b
{1=k(-1)+b
--------------
6=3k    
⇒  k=2
7=2*2+b     ⇒   b=3

y=2x+3