Найдите число, пропущенное в ряду чисел 15, 3, 4, ..., 24,16,4,7,15, если известно, что среднее

арифметическое ряда равно его медиане.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Медиана-24
Среднее арифметическое=
 \frac{15 + 3 + 4 + x + 24 + 16 + 4 + 7 + 15}{9}  = 24
x = 216 - 15 - 3 - 4 - 24 - 16 - 4 - 7 - 15 = 128
Ответ.128