Прямая y=kx+b проходит через точки T(2;-6) и U(0;-2). Напишите, пожалуйста, срочно уравнение к этой

прямой!

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
2k+b = -6
2*0+b = -2    b= -2
2k= -6-b=-6+2 = -4     k= -2

y= -2x-2