Упростите : (а-1)*а-(2а+1)*3 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.
А-1*а-2а+1*3=а-а-2а+3=-2а+3
Отвечает Курмышов Артём.
= a^2 - a - ( 6a + 1 ) = a^2 - a - 6a - 1 = a^2 - 7a - 1