Докажите тождество: х(в 4 степени)-27х=(х в квадрате-3х)(Х в квадрате+3х+9) Разложите на множители:

а)64а-а(в 3 степени)= б)х(в 3 степени)-10х(в квадрате)+25х=  Упростите выражения: а)(a+b)(a-2b)+(2b-a)(2b+a)= б)(3х+2)(в квадрате)-(3х-1)(в квадрате)= Докажите тождество: (х в квадрате +3)в квадрате=(х в квадрате -3)(х в квадрате +3)+6(х в квадрате +3)

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

б)х(в 3 степени)-10х(в квадрате)+25х=0

выносим общий множитель за скобку 

х(хв квадрате + 10х + 25)=0

х=0 или х (в квадрате) + 10х + 25=0 потом просто решить квадратное уравнение , а потом записать ответ 0 и два корня)