Пожаалуйста помогитее срочноо Упростите выражение: (а+1-1/1-а):(а-а^2/а-1) 35 баллов♥


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ:

-1

Объяснение:

Непонятно, что находится в числителе ( все без скобок, пропусков). Ладно, решаем:

(а+1- 1/(1-а))÷(а- а^2/(а-1))=((а+1)(1-а)-1)/(1-а)÷(а(1-а)-а^2)/(а-1)=((1^2-а^2)-1)/(1-а)×(-(1-а)/(-а^2))= -а^2/а^2= -1