ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!даю 40 баллов Решите систему уравнений: x^2+5x=6xy+15y-9y^2 3x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Максим.
 \left \{ {{ x^{2} +5x=6xy+15y-9 y^{2} } \atop {3x+2y=7}} \right.\\\\ \left \{ {{( x^{2} -6xy+9 y^{2} )+5x-15y=0} \atop {3x+2y=7}} \right. \\\\ \left \{ {{(x-3y) ^{2}+5(x-3y)=0 } \atop {3x+2y=7}} \right. \\\\ \left \{ {{(x-3y)(x-3y+5)=0} \atop {3x+2y=7}} \right. \\\\\\ 1)\left \{ {{x-3y=0} \atop {3x+2y=7}} \right.\\\\ \left \{ {{x=3y} \atop {3*3y+2y=7}} \right. \\\\ \left \{ {{x=3y} \atop {11y=7}} \right. \\\\ \left \{ {{y= \frac{7}{11} } \atop {x=3* \frac{7}{11} =1 \frac{10}{11} }} \right.

2) \left \{ {{x-3y+5=0} \atop {3x+2y=7}} \right. \\\\ \left \{ {{x=3y-5} \atop {3(3y-5)+2y=7}} \right.\\\\ \left \{ {{x=3y-5} \atop {9y-15+2y=7}} \right.\\\\ \left \{ {{x=3y-5} \atop {11y=22}} \right. \\\\ \left \{ {{y=2} \atop {x=3*2-5=1}} \right.
Ответ: 
(1 \frac{10}{11} ; \frac{7}{11}),(1;2)