Срочно!!!!!! Решите систему неравенств: 2х-6 больше 0 х^2+8х+7 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бзенко Кірілл.
{2x-6 > 0 
{x²+8x+7 ≥ 0 

1) 2х-6 > 0 
2х > 6 
x > 3 
                 3 ////////////// 
---------------₀------------->x 

х∈(3; ∞) 

2) x²+8x+7 ≥ 0 
D = 64-28 = 36 
x₁,₂ = (-8⁺₋6)/2 = -1; -7 

      +            -             + 
-----------.-----------.----------->x 
\\\\\\\\\\\ -7           -1 \\\\\\\\\\\\\\\ 

x∈(-∞; -7]∪[-1; ∞) 

3) 
                                       3/////////// 
-------.----------.--------------₀-------->x 
\\\\\\\-7          -1\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 

x∈(3; ∞)

D=64-4*7=36
x=(8+6)/2=7
x=(8-6)/2=1
(x-7)(x-1)<=0
  • катя это только одна треть как я понимаю)))

Новые вопросы в Алгебра

помогите прошу дам 47 балов
Помогите даю 10 балов
укажите разряд и время слов:рассохшийся,тончайшим ,потерявшая,растрёпанные,высохшие,прилипшего​
Помогите поспорила с учителем сколько будет1) 7x^4y^2+3ab-2ac+11y^2x^4-10ab 2)11y^2x^4-10ab^- это если что степень
Какие из указанных точек принадлежат прямой 2x+5y=0? 1) A(0;-5) 2) P(-1,5;0,6) 3) B(0,5;0) 4) M(-10;-4) 5) C(5;-2) 6) O(0;0)
На рисунку наведено графік залежності пройденого тілом шляху від часу. Визначте середні швидкості руху протягом перших 3 год і за весь час руху.​
кв корень с.р Найдите значение выражения:
Доброго здрасьте. Кто разбирается в этих письменах, прошу помогите...)
Ответьте пж, дам много баллов​
Прямая y=kx+b пересекает ось x в точке (?;?) Варианты (Вместо знаков "?") -[tex]\frac{b}{k}[/tex] 0 b
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!