При каком значении х выражения имеют противоположные значения.3х+5 и 2х-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Касторных Денис.
2(3х-5)-3х = -7(1-2х)-6х 
6х-10-3х=-7+14х-6х
3х-10=8х-7
8х-3х=7-10
5х=-3
х=-0,6
Проверка 2(3*(-0.6)-0,5)-3*(-0,6)=-7(1-2*(-0,6))-6*(-0,6)
-11,8 = -11,8