Пешеход рассчитал, что, двигаясь с определённой скоростью намеченый путь пройдёт за 2.5 часа.Но он

шёл со скоростью на один км быстрее поэтому прошёл путь за 2 часа найдите длинну пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ульяна.
Ускорившись на 1км он ускорил время на 0,5часазначит 1км=одна пятая всего времени поэтому, 2,5:0,5=25:5=4(км\ч)была его скорость теперь скорость умножаем на время4*2,5=10(км) весь путьОтвет:10 км