Длина маршрута 160 км. Туристы проехали на автобусе 75% всего маршрута, а остальную часть прошли

пешком. Сколько километров они прошли пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

160*75%=160*0,75=120км- прехали на автобусе

160-120=40км- прощли пешком 

Отвечает Бурячек Александра.

160км-100%

х км- 25 % (100-75=25)

х=25*160/100

х=40 км прошли пешком