I^8+i^40+i^30+2i^2-i^52 срочно решите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

і^8 = (і^2)^4 = -1^4 = 1

аналогично

і^40 = 1

і^52 = 1

і^30 = -1

і^2 = -1

Итого 1+1-1+2*(-1)-1=-2