Помагите пожалуйста !!! Срочно !! Мне на завтра !!!! Решите уравнение , пожалуйста!

(7х+1)-(9х+3)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Заботкина Дарья.

(7х+1)-(9х+3)=5

7x + 1 - 9x - 3 = 5

-2x - 2 = 5

-2x = 5 + 2

-2x = 7

x = - 7/2