(x+1/2x-2 - 1/2x^2-2) * 2x+2/x+2 Срочно на завтра.


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.
По действиям:
1) x+1  -    1    = x+1  -      1     = x+1  -          1        = (x+1)² -1   =
   2x-2     2x²-2   2(x-1)    2(x²-1)   2(x-1)   2(x-1)(x+1)     2(x-1)(x+1)

=x²+2x+1-1  =    x(x+2)   
 2(x-1)(x+1)     2(x-1)(x+1)

2)  x(x+2)    *    2x+2  =   x(x+2)     *   2(x+1)   =   x  
   2(x-1)(x+1)      x+2     2(x-1)(x+1)        x+2        x-1

Ответ:  x  
           x-1