Пожалуйста найдите неизвестные члены пропорции 3:x=2,5:7 и 4:10=y:3,5. Срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.
3:x=2.5:7
x*2,5=3*7
х*2,5=21
х=21:2,5
х=8,4
4:10=y:3,5
у*10=4*3,5
у*10=14
у=14:10
y=1,4
Отвечает Шарафуллин Ильнур.
Ответ смотри на фото: