СРОЧНО РЕШИТЕ 2 УРОВНЕНИЯ! 7класс 1.(х-1.2)(х+3.4)(1+2x)=0 2.(1-4x)(3x+2)(2-5x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Александр.
1)х-1.2=0
х+3.4=0
1+2х=0
х=1.2
х=-3.4
х=-1/2
Отвечает Тишкина Анастасия.
1)
(x-1.2)(x+3.4)(1+2x)=0
x-1.2=0            или           x+3.4=0            или         1+2x=0
x=1.2                                x=-3.4                                  2x=-1
                                                                                       x=-1/2=-0.5

Ответ:-3,4;-0.5;1.2

2)
(1-4x)(3x+2)(2-5x)=0
1-4x=0               или          3x+2=0           или            2-5x=0
-4x=-1                                3x=-2                                  -5x=-2
x=1/4=0.25                          x=-2/3                                  x=2/5=0.4

Ответ: -2/3;0,25; 0,4