Решите уравнение 4 1/3:(2х)=1,3:3 Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
4 \frac{1}{3} :2x=1,3:3 \\ 4 \frac{1}{3} *3=2x*1,3 \\ 13=2,6x \\ x=13:2,6 \\ x=5