Срочно!!!!Решить:1.48х-19х=1452.(((12х+3)-5х)-2х)+10х=54Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Решение дано на фото.

Отвечает Миронова Диана.
1
48x-19x=145
29x=145
x=145:29
x=5
2
(((12х+3)-5х)-2х)+10х=54
12x+3-5x-2x+10x=54
15x=54-3
15x=51
x=51:15
x=3,4