Два тела движутся по прямой из одной и тойже точки. первое тело движется со скоростью v=3t^2+4t м\с

второе со скоростью v=6t+12 м\с в какой момент и на каком расстоянии от начальной точки произойдет их встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

В условие задачи дано, что тела начали двигаться из одной и той же точки, поэтому их пути дол встречи будут равны. Найдём уравнение пути каждого из тел

S1 = ∫ (3t^2 + 4t) dt = t^3 + 2t^2 
S2 = ∫ (6t + 12) dt = 3t^2 + 12t

Постоянные интегрирования без начальных условиях:
t = 0, S = 0,  будут равны нулю.
Встреча этих тел произойдёт при S1 = S2
, откуда

t^3 + 2t^2  = 3t^2 + 12t  или
t^3  - t^2 - 12t = 0 

Решим это уравнение
t (t^2 - t - 12) = 0 
t (t - 4)(t + 3) = 0 
t = 0, t = 4, t = - 3

В момент  t = 4c произойдёт встреча этих тел после начала движения.
Из уравнений пути находим 
S1 = S2 = 4^3 + 2*4^2  = 96 м