два тела равной массы движется с ускорениями 0,08 м с в квадрати и 0,64 м/с в кв соответственно

.равны ли модули действующих на тела сил ?чему ровна сила , действующая на второе тело ,если на первое действует сила 1,2Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.

Сила, действующая на первое тело F1 = ma = 0,08m

Соответственно F2 = 0,64m

Как видно, силы не равны.

Если F1 = 1,2 H, то m = 1,2 / 0,08 = 15 кг

Тогда F2 = 0,64 * 15 = 9,6 Н