Найти наибольшее целое число х, удовлетворяющее неравенству: х/10 ≤ -3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

 \frac{x}{10}  \leq -3,14\\\\x \leq -31,4

Наибольшее целое : -32.