Катер за 4 часа проходит против течения реки такое же расстояние ,какое проходит за 3 часа по

течению. Найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.
Х км/ч - скорость катера(х-3) км/ч - скорость против течения(х+3) км/ч - скорость по течению(х-3)*3 = (х+3)*23х - 9 = 2х + 63х - 2х = 6 + 9х = 15 (км/ч)Ответ: 15 км/ч - собственная скорость катера