Упростите выражение и найдите значение:4(4с-3)-(10с+8) при с= 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лопуга Саша.
4(4с-3)-(10с+8) =16с-12-10с-8=6с-20=6*5/6-20=5-20=-15
Отвечает Павлишин Данил.
Вот решение 4(4с-3)-(10с+8) при с= 5/6