! выразите углы 40 , 150 , 315, 1000 , -20, -120, -300 через радианную меру


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
Чтобы перевести в радианы, надо угол умножить на П и разделить на 180             40=40П/180=2П/9,  150=150П/180=5П/6,  315=315П/180=7П/4,  1000=1000П/180=   50П/9,  -20=-20П/180=-П/9,  -120=-120П/180=-2П/3,  -300=-300П/180=-5П/3