СРОЧНО!!!! Решите систему уравнений 2х+5у=0-8х+15у=7Подробно пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

Изпервого уравнения выразим х через у, подставим его во второе уравнение:

2х=-5у, х=-5/2у=-2,5у.

-8*(-2,5у)+15у=7, 20у+15у=7, 35у=7, у=7/35=0,2

х=-2,5*0,2=-0,5

Ответ: х=-0,5 у=0,2