Найдите координаты вершины параболы y=x2 -4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

x=-b/2a=4/2=2

y(2)=4-8+3=-1

(2;-1)

 

Отвечает Арнаут Ярослава.

y=x^2-4x+3;\\\\a=1;b=-4;c=3;\\\\x=-\frac{b}{2a}=-\frac{-4}{2*1}=2;\\\\y=c-\frac{b^2}{4a}=3-\frac{(-4)^2}{4*1}=-1;\\\\(2;-1)