на изготовление 99 деталей первый тратит на 2 часа меньше , чем второй рабочий на изготовлени 110

таких же деталей. Известно , что первый рабочий за час делает  на 1 деталь больше чем второй. сколько деталей в час делает второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Пусть второй рабочий делает х деталей в час, тогда:
110/х-99/(х+1)=2
110х+110-99х= 2*(х^2+х)
11х+110=2*х^2+2х
2*х^2-9х-110=0
х= 10
ОТВЕТ: 10

Отвечает Кримський Руслан.

(99/(x-2))-(110/x)=1
99x-110x-220=x^2-2x
x^2+9x-220=0

x=11

110/x=110/11=10

Ответ: 10 деталей в час