Одна бригада отремонтировала 20 км дороги, а другая 14 км. На сколько процентов длины дороги вторая

бригада отремонтировала меньше, чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.

20 км - 100%
14 км - х %
х=14*100/20=70 % сделала вторая бригада
100-70=30% на 30% меньше сделал вторая бригада по сравнению с первой.