Не выполняя построения определите точки пересечения графика уравнения 5х-4у+10= с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Чтобы узнать пересечение графика с осью OX нужно вместо у поставить 0:
5x-4*0=-10 => x=-2 => пересечение графика с осью OX - (-2;0) ;
Чтобы узнать пересечение графика с осью OY нужно вместо х поставить 0:
5*0-4у=-10 => у=2/5 или 0.4 => пересечение графика с осью OY - (0;0.4)