3^x * 5^x>=225ребят,помогите решить показательное неравенство !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
3^x*5^x \geq 225\\(3*5)^x \geq 15^2\\15^x \geq 15^2\\x \geq 2\\x\in [2;+\infty)
Отвечает Тирских Виолетта.
3^x*5^x>=225
3^x*5^x>=15^2
3^x*5^x>=3^2*5^2
x>=2
3^2*5^2=3^2*5^2
9*25=9*25
225=225
x[2;+бесконечности ]